МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В Рязани приводят в порядок теплосети

В этом году отремонтируют десять участков магистральных трубопроводов. Общая их протяженность – 4,3 км. Ход работ контролируют городские власти.

Администрация Рязани

Объем финансирования – более 200 млн рублей. Половина ремонта почти сделана – заканчивают приводить в порядок пять участков общей протяженностью 2 268 метров (на улицах Сенной, Черновицкой, Трудовой и Разина).

Работы контролирует штаб по подготовке к отопительному сезону. Подготовка предприятий энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы идет в плановом порядке. Комиссия выезжает с проверками непосредственно на объекты – такие совещания по подготовке к отопительному сезону пройдут на всех ресурсоснабжающих предприятиях и организациях города.

На этой неделе оценили, как идет ремонт на Ново-Рязанской ТЭЦ. В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров, представители управления энергетики и ЖКХ и руководство ТЭЦ.

Они осмотрели основное теплогенерирующее оборудование, посетили машинный зал, здание энергетических котлов и главный щит управления станцией. Сейчас там ремонтируют один из турбоагрегатов.

Директор ТЭЦ отметил, что работы сдаются в срок, отставаний от графика нет. Комиссия запросила данные о наработке основного оборудования и ресурсе турбогенераторов. Это позволит не только оценить уже сделанный ремонт, но и понять, когда будет необходим следующий.

Но штаб по подготовке к отопительному сезону проверяет не только ресурсоснабжающие организации. Администрация будет контролировать своевременное получение паспортов готовности управляющими компаниями. В срок их должны получить не только представители социальной сферы (больницы, школы, детские сады) – особое внимание уделят готовности жилых домов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах