Рязанские силовики в рамках учений отработали отражение атаки охраняемого объекта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росигварии.
В учениях поучаствовали сотрудники Росгвардии, ФСИН, МЧС, МВД, а также комбината «Красная новь» Росрезерва.
По легенде, рядом с Комбинат «Красная новь» Росрезерва заметили неизвестных лиц и их укрытие. Злоумышленники захватили поезд, обстреляли досмотровую группу и проникли на территорию комбината. Один из преступников взял в заложники сотрудника и попытался скрыться на машине.
Спецоперацию провели бойцы СОБР Росгвардии и «Росич» УФСИН. Офицеры СОБРа заблокировали дорогу и взяли машину штурмом, освободив заложника.
Пожарные расчеты оперативно прибыли на место происшествия и потушили возгорание.
Вскоре были обнаружены остальные преступники. Военнослужащие батальона Росгвардии окружили дом, а группа захвата отряда специального назначения «Росич» проникла в помещение. В ходе штурма злоумышленники оказали вооруженное сопротивление. В результате спецоперации условные преступники были нейтрализованы.