МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Горслужбы Рязани перешли в режим повышенной готовности из-за снегопада

Все городские службы Рязани переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого снегопада. Об этом сообщает мэрия.

Напомним, 25 декабря в Рязанской ожидается сильный снег, метель, гололедица и снежные заносы. В связи с этим 24 декабря в областном центре состоялось заседание штаба по уборке города. 

Для снижения риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий было принять решение усилить количество людей в дежурных бригадах. Дирекция благоустройства города готова выпустить порядка 100 единиц техники. Уборка снега будет вестись во всех районах с упором на дороги, где проходит общественный транспорт.

«Для более качественной уборки необходимо обеспечить беспрепятственное прохождение техники по дорогам города», — заявил вице-мэр. Бурмистров поручил проинформировать Госавтоинспекцию о работе коммунальщиков.

Также внимание уделят подходам к остановкам. «Управляющим компаниям следует организовать дежурство дворников по сменам. Управлению ЖКХ — контролировать процесс и своевременно реагировать на обращения граждан», — поручил Бурмистров.

Замглавы городской администрации добавил, что при таких погодных условиях пробок не избежать, но необходимо принять исчерпывающие меры по минимизации неудобств для жителей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах