МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанским медикам передали школьные сочинения о подвиге врачей

Главным врачам больниц Рязани с действующими «красными зонами» передали лучшие сочинения школьников «Подвиг врача». Об этом сообщили в пресс-службе Рязанской городской Думы.

Муниципальный конкурс сочинения проводился с 15 по 22 декабря среди учащихся 6-8 классов в двух номинациях: «Медики-герои» и «Образ современного врача», в которых они благодарили врачей, поддерживали их, желали здоровья. Его цель - оказание поддержки медикам, работающим в «красной зоне», привлечение внимания общества к значимости и важности их работы. В конкурсе приняли участие более 500 детей из 67 школ. 

Участников и победителей приветствовала председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

"Эти сочинения о том, как врачи в «красной зоне» жертвуют всем, не видят своих родных и близких. Мы преклоняемся перед профессионализмом и работоспособностью рязанских медиков. Искренние строки, которые будут переданы врачам, дадут им новые силы для борьбы с коронавируса", - отметила глава муниципального образования.

Лучшими стали работы учеников из гимназии №2, школ №№ 14, 16, 19(25), 31, 41, 43, 55, 59, 73 и 74.

Четыре коробки сочинений передали главврачу ОКБ имени Семашко Людмиле Сорокиной, главврачу больницы №11» Роману Васину, главврачу больницы № 5 Ивану Юдину.

"Эти сочинения, может быть, повлияют на будущее ребят, и кто-то из авторов станет врачом. Мы будем очень рады. Обращаюсь ко всем: соблюдайте меры предосторожности. Этим вы облегчаете нам работу", - сказала Людмила Сорокина.

Открытки с сочинениями разместят на новогодних елках в больницах с «красными зонами».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах