МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Кинотеатр «Формула Кино» покажет рязанцам легенды «Союзмультфильма»

Кинотеатр «Формула Кино» в ТРЦ «Виктория Плаза» покажет рязанцам новый сборник от киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Рязанцы увидят полюбившиеся с детства легендарные мультфильмы в новом качестве. В прокат вышли обновленные «Двенадцать месяцев», «Снежная королева», «Сказка о царе Салтане», «Тайна третьей планеты» и «Щелкунчик».

«Работа по восстановлению классических мультфильмов важна для понимания высокой значимости произведений анимации», - говорят прокатчики.

Специалисты «Союзмультфильма» восстанавливают фильмы вручную. Пленку оцифровывают, покадрово очищают от пыли, царапин и порывов. с помощью технологию ротоскопинга персонажей отделяют от фона для восстановления всех элементов кадра.

Возрастное ограничение 0+

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах