МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В Рязани установили первую криптобиокабину для получения загранпаспорта

Ростелеком

В Рязани «Ростелеком» установил первую криптобиокабину для получения загранпаспорта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Криптобиокабина расположена в многофункциональном центре на улице Почтовой, 61. С её помощью значительно упрощается процесс сдачи документов и биометрических данных, которые необходимы для изготовления загранпаспорта нового образца.

«Наша компания не просто устанавливает криптобиокабины, а производит интеграцию устройств в государственную ИТ-систему выдачи загранпаспортов. “Ростелеком” на постоянной основе обеспечивает эксплуатацию и техническую поддержку комплекса. Все собираемые данные находятся под криптографической защитой», - рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин.

По словам замдиректора МФЦ Рязанской области Владимира Кухлева, тестирование криптобиокабин прошло успешно, процесс уже полностью отлажен. Он также выразил уверенность, что рязанцы оценят удобство нового сервиса.

Для оформления загранпаспорта нового поколения на 10 лет нужно подать заявление в МФЦ и получить индивидуальный штрихкод. Затем его следует отсканировать в криптобиокабине и просто следовать подсказкам на экране. Устройство само сделает цифровое фото и расскажет, как сдать отпечатки пальцев. Полученные данные в зашифрованном виде поступят в государственную информационную систему «Мир», а оттуда – на фабрику Гознака для изготовления документа.

Распоряжением правительства России «Ростелеком» является единым поставщиком биометрических решений и услуг с криптографической защитой для МФЦ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах