МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Любимов подписал Соглашение с РАНХиГС и Аналитическим центром при Правительстве РФ

фото: сайт правительства рязанской области

Губернатор Николай Любимов подписал Соглашение о сотрудничестве с Президентской академией и Аналитическим центром при Правительстве России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Документ был подписан 13 января в рамках деловой программы Гайдаровского форума-2022.

Подписи в Соглашении поставили Николай Любимов, ректор РАНХиГС Владимир Мау и руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ Константин Калинин.

Стороны обозначили взаимопонимание в необходимости снижения выбросов парниковых газов, перехода на низкоуглеродные решения, а также зелёные и циклические модели экономики. Правительство Рязанской области, РАНХиГС и Аналитический центр при Правительстве нацелены на повышение принципов корпоративного управления, прозрачности и отчетности в области ESG и выражают  ориентированность на формирование и масштабирование лучших практик.

Подписанты договорились об объединении усилий для развития совместных образовательных, научно-исследовательских, инвестиционных и консалтинговых проектов, связанных с социальной ответственностью и корпоративным управлением в сфере ESG, а также о ведении совместной работы по решению экологических, социальных и управленческих задач.

«Уверен, что реализация Соглашения с РАНХиГС и Аналитическим центром при Правительстве РФ поможет региону добиться серьезных результатов в работе по ESG-трансформации, в том числе за счет качественного роста в сфере корпоративного управления . Но самое главное – все это будет способствовать улучшению жизни рязанцев. В этом мы видим абсолютный приоритет всей нашей работы», – прокомментировал подписание трёхстороннего соглашения губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах