При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») радиотехнический университет имени Уткина провёл ремонт и установил уличный светодиодный видеоэкран.
Здание РГРТУ ввели в эксплуатацию в 1961 году. Оно давно нуждалось в обновлении. Выделенные средства позволили отбелить и отшлифовать мраморную лестницу в 4 этажа, покрасить и отлакировать перила, заменить потолок, установить акустическую систему с выходом в актовый зал и в аудитории, встроить в стену электрический щит.
Проведенный ремонт позволил обеспечить комфортные и безопасные условия для студентов и преподавателей, а также обеспечить выпуск актуальной и полезной информации для студентов и абитуриентов.
Рязанский государственный радиотехнический университет занимает достойное место среди ведущих технических вузов страны в сфере подготовки специалистов в области радиоэлектроники, информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе информационной безопасности.
В 2011 году по инициативе РНПК на базе вуза открыли кафедру «Химическая технология» по подготовке кадров для нефтехимической отрасли. С 2015 года РГРТУ ежегодно выпускает 20 и более специалистов по данному направлению, большинство из которых трудоустраиваются на нефтезавод.
Предприятие активно участвует в подготовке студентов кафедры. Технические специалисты РНПК читают лекции, принимают на производственную практику, помогают определиться с темами выпускных квалифицированных работ, консультируют перед защитой. Для преподавателей РГРТУ нефтезавод организует стажировки. В настоящее время на направлении обучается более 250 студентов, занятия проходят по трем формам: очная, вечерняя и заочная, в том числе и по программе магистерской подготовки. Успешным студентам завод выплачивает корпоративные стипендии. При финансовой поддержке РНПК три лаборатории кафедры оснащены современными приборами и оргтехникой.