МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Мэр Рязани Сорокина обещала помочь с расселением дома в Северном переулке

фото: администрация Рязани

Жильцы дома на окраине Рязани попросили главу администрации Елену Сорокину помочь им с расселением и получением нового жилья. Вопрос был рассмотрен в рамках личного приёма 4 февраля.

К Сорокиной обратились жильцы дома №6 по Северному переулку. Он расположен на площадке перспективного строительства в границах улиц Куйбышевское шоссе, Южный переулок, Северный переулок. Участок включен в муниципальную программу развития застроенных территорий.

Как оказалось, застройщик не выполняет свои обязательства по расселению домов в установленный срок, варианты предоставляемого взамен жилья собственников не устраивают.

Елена Сорокина пояснила, что жильцы вправе обратиться в администрацию с заявлением о признании своего дома аварийным, не дожидаясь окончания даты действия договора. Тогда они смогут рассчитывать на расселение по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Мэр поручила специалистам управления капитального строительства встретиться с жителями для разъяснения всех вариантов решения проблемы.

«Какой бы путь они ни выбрали, администрация готова сопровождать и поддерживать жителей. Рязанцы не останутся один на один со своей проблемой», – заверила мэр Рязани.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах