МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Корпорация развития Рязанской области проведёт обучение инвестиционных уполномоченных

В понедельник, 21 марта, заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин провёл совещание с главами администраций и инвестиционными уполномоченными муниципальных образований в формате ВКС. На встрече были обозначены приоритетные направления инвестиционного развития региона на ближайшие годы.

Никитин подчеркнул, что губернатор Николай Любимов и экономический блок правительства делают ставку на создание в 2022-2023 годах ещё четырёх парков в разных районах области. Локации выберут исходя из запросов инвесторов и профессиональной оценки аналитиков Корпорации развития.

Зампред подчеркнул, что муниципальные образования должны будут предоставить актуализированные данные о земельных участках, которые могут представлять интерес для потенциальных инвесторов. При выборе важны наличие подведенных к площадке инженерных коммуникаций, а также близость к региональным и федеральным трассам.

«Инвестиционные уполномоченные должны быть исключительно компетентными, коммуникабельными, ответственными специалистами, обладать здоровым азартом и стремлением развивать свой район, иметь налаженный контакт с ресурсоснабжающими и другими спецорганизациями муниципального образования», - обозначил в своём выступлении Артём Никитин.     

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах