МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Жителям Рязани начали приходить посылки с гранатами и требованием биткоинов

Жителям Рязани начали приходить посылки с гранатой и требованием биткоинов в обмен на жизнь. Об этом пишет Life со ссылкой на источник.

Известно о четырёх посылках. По данным портала, преступники находятся в Тамбове. Одну посылку задержали на почте в Калуге, вторую — в Рязани. В коробке лежала ручная граната и записка с требованием перевести биткоины. 

Две посылки успели забрать курьеры — их доставили бухгалтеру и директору транспортной компании, находящейся в Рязани. Содержание всех коробок было одинаковым: ручные гранаты Ф-1 с взрывателями УЗРГМ-2 без взрывчатого вещества внутри. 

«Вы получили гранату как демонстрацию вашей уязвимости и беззащитности, не удивляйтесь, что она не взорвалась при открытии посылки и на данный момент все живы и здоровы, так как это предупреждение, а не наказание за неверный выбор», — говорится в записке. За спокойствие семьи преступники требуют заплатить 4 биткоина на указанный адрес. За невыполнение требований анонимы угрожают убийством. Полиция занимается розыском преступников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах