МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Зампред Швакова заявила о «серых» схемах в работе рязанских перевозчиков

В Рязанской области ряд перевозчиков работают по «серым» схемам. Об этом сообщила заместитель председателя регионального правительства региона Юлия Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Проблему обсудили на втором заседании комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет. 

По словам Юлии Шваковой, в ходе анализа пассажирских перевозок налоговая служба выявила «серые» схемы в работе ряда организаций, которые предпочитают платить зарплаты «в конверте». Зампред пояснила, что подобные недобросовестные игроки рынка не только не платят налоги в бюджет, но и создают проблемы для водителей, которые не смогут оформить налоговые вычеты, получить кредит и достойную пенсию.

«Есть вопиющие случаи, когда в организации на 20 машин официально оформлен 1 человек», — сообщила Юлия Швакова.

По итогам встречи было отмечено, что проблема требует комплексного совместного подхода.

«Ведь эта тема — не только "про деньги", но, прежде всего, про безопасность», — подчеркнула заместитель губернатора Рязанской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах