МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Жители деревни Серебрянь Михайловского района оказались отрезаны от «большой земли»

Фото ГУ МЧС по Рязанской области

Деревня Серебрянь Михайловского района оказалась отрезана от «большой земли» из-за подтопления дороги. Об этом «МК в Рязани» сообщили местные жители.

Ранее в региональном управлении МЧС сообщили, что 18 марта дорогу у Серебряни залило водой. Длина подтопленного участка — 15 метров. «Движение легкового транспорта по дороге прекращено. Есть объездная грунтовая проселочная дорога через п.Октябрьский», - говорится в публикации на сайте ведомства.

Жители это утверждение опровергли. После выхода материла в редакцию «МК в Рязани» поступило письмо от мужчины по имени Николай со словами: «Прочитал данную статью и всей деревней поплакали. Дороги через пгт Октябрьский не будет до лета как минимум, деревня остаётся островом».

Местная жительница по имени Татьяна также подтвердила, что населённый пункт отрезало от «большой земли». В распоряжении редакции оказалось письмо старосты деревни, направленное губернатору Павлу Малкову в феврале 2023 года, с просьбой помочь с выделением финансирования на реконструкцию моста через Проню. В обращении сказано, что мост является единственным подъездом к деревне.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах