В Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции в рамках информационно-пропагандистской кампании «Путь безопасности» провели в Муниципальном культурном центре для детей познавательную акцию «Я предупреждён». Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
Профилактическое мероприятие включает в себя не только важную информацию, но и увлекательные и интересные конкурсы, игры, викторины, посвящённые правилам безопасного поведения на дороге.
Сотрудник Щацкого отдела Госавтоинспекции рассказал детям о правилах дорожного движения, о том, почему их нужно соблюдать. Также юные участники движения узнали, какие опасности могут подстерегать их на дороге и как их избежать.
Дети продемонстрировали серьёзное отношение к изучению правил дорожного движения и задали инспектору интересующие их вопросы.