22, 23 и 24 сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабные рейды на территории Рязанской области. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
В рамках проведения рейдов сотрудники ГИБДД будут массово останавливать автомобили с целью проверки водителей на состояние опьянения.
Госавтоинспекция напоминает рязанцам о недопустимости управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За езду в пьяном виде, в том числе и за отказ от прохождения освидетельствования, водителям грозит наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
Сотрудники полиции призывают жителей Рязанской области сообщать о нетрезвых водителях на дорогах по телефону 112 или через форму «Приём обращений» на сайте Госавтоинспекции.