МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В Рязгордуме объяснили передачу помещения в аренду таджикскому центру «Самани»

МК в Рязани

В Рязанской городской Думе рассказали об условиях передачи помещения в аренду таджикскому центру «Самани». Комментарий опубликовал 62ИНФО.

«Члены организации активно участвуют в социальной жизни города и региона, ведут просветительскую и волонтёрскую работу, оказывают поддержку семьям мобилизованных рязанцев», - пояснили в гордуме. Глава центра Хасан Шамсиев является участником СВО.

Напомним, решение о передаче помещения региональной общественной организации «Рязанский областной таджикский центр «Самани» депутаты приняли 26 октября. Помещение на улице Грибоедова, 9 передали организации в аренду на 3 года. Центр работает здесь уже более шести лет, пояснили в гордуме.

13 ноября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку решения депутатов о передаче в аренду помещения без проведения конкурсных процедур.

В гордуме пояснили, что в соответствии с федеральным законодательством муниципальное имущество предоставляется без проведения конкурса или аукциона в общественным организациям, занимающимся деятельностью, направленной на решение социальных проблем, развитие гражданского общества. Так как центр «Самани» занимается волонтёрством, развитием и укреплением культурных связей, решением социальных вопросов, то он подходит под эти условия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах