МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Фомин: Многие мусорные полигоны в Рязанской области исчерпали свою мощность

Фото: Анастасия Батищева

В Рязанской области многие мусорные полигоны уже исчерпали свою мощность. Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель облдумы Аркадий Фомин по итогам первого заседания созданной по инициативе губернатора Павла Малкова рабочей группы по вопросам обращения с отходами.

По словам спикера регионального парламента, к 2030 году объёмы образования отходов в России могут увеличиться вдвое, в связи с этим необходимо выработать чёткий план действий по их утилизации.

«В Рязанской области 40 объектов размещения мусора, многие полигоны уже исчерпали свою мощность, — заявил Аркадий Фомин. — Совместно мы должны определить, как будем решать вопросы утилизации отходов — организовывать новые полигоны или строить современные мусороперерабатывающие заводы». 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах