МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанские абитуриенты интересуются ведущими техническими вузами России

МегаФон

Рязанские абитуриенты стремятся поступить в ведущие российские вузы. Наибольший интерес старшеклассников и их родителей вызывают университеты Москвы и Санкт-Петербурга.

Аналитики МегаФона проанализировали обезличенные данные обращений абонентов на порталы топ-30 вузов из Национального рейтинга университетов. За первые 5 месяцев текущего года наибольший дата-трафик из Рязанской области пришёлся на сайты Московского физико-технического института (17% от общего объёма данных); МГУ имени Ломоносова (11%); МГУ имени Баумана (8%); Санкт-Петербургский государственный университет (6%) и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (4%).

Также рязанцы интересовались условиями поступления и обучения в Уральском и Казанском федеральных университетах; МГМУ имени Сеченова; Московском авиационном институте; Национальном исследовательском Томском университете.

Исследование показало, что изучать сайты вузов абитуриенты из Рязани начинают ещё с осени. Существенный рост интереса наблюдается в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда вузы публикуют списки поступивших.

Среди региональных вузов чаще всего рязанские абитуриенты активно присматриваются РГРТУ имени Уткина.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах