В исправительной колонии №6 УФСИН по Рязанской области завершили выполнение заказа на производство контейнеров для твёрдых бытовых отходов в рамках контракта с Рязанским районом.
В производственном секторе колонии осуждённые, трудоустроенные на металлообрабатывающем производстве, изготовили 75 контейнеров объёмом 0,75 куб. м, 22 контейнера объёмом 8 куб. м и 20 контейнеров с еврозахватом. Общая стоимость контракта составила почти 2 миллиона рублей.
Жители Рязанского района уже успели оценить качество и внешний вид мусорных баков, произведённых в ИК-6. Первые контейнеры, изготовленные осуждёнными, начали поступать в район в 2023 году.
В пресс-службе УФСИН отметили, что ИК-6 успешно справляется с крупными заказами как от муниципальных, так и от коммерческих клиентов. Работа на производстве предоставляет осуждённым возможность погашать исковые обязательства и развивать профессиональные навыки, что способствует их успешному трудоустройству после освобождения.