МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Абитуриенты РязГМУ могут получить дополнительные баллы за помощь медикам

В 2025 году поступающие в Рязанский государственный медицинский университет имени Павлова могут получить пять дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, участвуя в волонтёрской деятельности в медицинских учреждениях Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ведомстве отметили, что в больницах и поликлиниках всегда есть множество задач, которые могут быть выполнены добровольцами, включая:

• сопровождение пациентов на медицинские процедуры;

• приглашение на диспансеризацию;

• раздача анкет;

• рассылка информационных смс-сообщений.

«Для каждого балла есть критерии получения, их определил минздрав. Получить их может любой абитуриент, даже если он живет в другой области, но баллы будут учитываться только при поступлении на целевую квоту, установленную для минздрава Рязанской области», — пояснил министр здравоохранения региона Александр Пшенников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах