МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанской школе №16 присвоили имя сотрудника ФСБ Сергея Милицкого

Фото издательство "Пресса"

Рязанской школе №16 официально присвоено имя полковника Сергея Милицкого — кавалера четырёх орденов Мужества и сотрудника управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Торжественная церемония, приуроченная к этому событию и открытию мемориальной доски на фасаде учебного заведения, прошла в четверг, 22 мая, пишет издательство «Пресса».

Сергей Милицкий (1969–2024) принимал участие в освобождении заложников в Будённовске, Лазаревском, Минеральных Водах, Беслане и «Норд-Осте». Родился он в Омске, однако с 1970 года проживал в Рязани. В школе №16 он обучался с 1978 по 1986 год.

«Я хочу, чтобы каждый раз, поднимаясь в школу, смотря на портреты героев, которые здесь учились, вы знали, что у каждого из вас в жизни все возможно», — подчеркнула вдова героя Дарья Милицкая.

В ходе мероприятия воспоминаниями о Сергее Милицком поделились глава администрации Рязани Виталий Артемов, председатель Совета и исполняющий обязанности президента Международной ассоциации ветеранов «Альфы» Владимир Березовец, директор школы №1 города Беслана Елена Ганиева, а также одноклассник Сергея Александр Горьковых. С речами выступили сын героя Юрий, его сестра Ирина Лукашис, представитель УФСБ по Рязанской области Сергей Епишин и депутат городской думы Роман Калинин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах