Первый заместитель прокурора Рязанской области Антон Шумский провёл личный приём граждан в Касимовском округе. Об этом в среду, 18 июня, сообщается в Telegram-канале надзорного органа.
Жители округа жаловались на работу управляющих компаний, обращались с вопросами, связанными выдачей технических средств реабилитации, доступом к медицинской помощи, а также с соблюдением прав участников специальной военной операции и их семей.
По всем поступившим обращениям организованы проверки, межрайонному прокурору Дмитрию Лахтикову даны указания по проведению надзорных мероприятий, результаты которых будут находиться под контролем.
В ходе визита Антон Шумский также побывал в Елатомской школе-интернате для детей-сирот и Елатомском доме социального обслуживания, где встретился с руководством учреждений и их воспитанниками.
Также Шумский провёл совещание на месте строительства средней школы на 960 мест в Касимове.
«Мы видим определённые риски завершения строительства объекта. Наш приоритет — скорейшее начало образовательного процесса в учреждении, соблюдение прав несовершеннолетних на образование», — подчеркнул Антон Шумский.