МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В храмах Рождества Богородицы и Скорбященской церкви сменились настоятели

Фото МК в Рязани

В Рязанской епархии произошли кадровые изменения: в храмах Рождества Богородицы и Скорбященской церкви назначены новые настоятели. Соответствующий указ подписал митрополит Марк, возглавляющий Рязанскую и Михайловскую епархию.

С 25 июня 2025 года протоиерей Георгий Булеков освобожден от обязанностей настоятеля и председателя Скорбященской церкви. В то же время он назначен настоятелем храма Рождества Богородицы, расположенного в микрорайоне Дягилево.

Протоиерей Сергей Соколов, ранее руководивший храмом Рождества Богородицы, теперь возглавляет приход Скорбященской церкви и председательствует в приходском совете.

Также сообщается, что протоиерей Георгий Булеков больше не занимает должность первого заместителя председателя Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах