В Рязанской области в рамках национального проекта запланирован капитальный ремонт девяти школ. Об этом сообщил губернатор Павел Малков на заседании правительства, состоявшемся 5 августа.
По словам исполняющей обязанности министра образования Ольги Васиной, в трёх школах, которые находятся в процессе ремонта по национальному проекту — в Александро-Невском, Скопинском и Рыбновском районах — работы уже завершены, а остальные учреждения находятся на стадии завершения, достигнув 90% готовности.
«По всем учреждениям работа ведётся в плановом режиме, отставания и рисков нет. Она будет завершена в срок, и 1 сентября все учебные заведения откроют двери для учеников, — подчеркнул Павел Малков.
Некоторые школы в Рязани и окрестных районах будут оформлены по проектам студентов рязанских колледжей в рамках инициативы «Школа мечты».
С 1 сентября 2025 года более 118 тысяч учеников, в том числе свыше 10 тысяч первоклассников, сядут за школьные парты в Рязанской области.