Все пациенты, находящиеся в Рязанской областной клинической больнице, переведены из реанимации в специализированные отделения и находятся в стабильном состоянии, сообщили в пресс-службе медучреждения.
Врачи отметили, что у ряда пострадавших, ставших жертвами взрывной волны, выявлены нарушения слуха, включая акубаротравмы и тугоухость.
«Схемы терапии по восстановлению слуха уже назначены, все процедуры можно проводить без перевода в другие медучреждения», — добавили в ОКБ.
Напомним, пожар на заводе в посёлке Лесной произошёл 15 августа. В результате трагедии погибли 25 человек, более 130 получили различные травмы. 18 августа пострадавших навестил зампред правительства и министр здравоохранения Александр Пшенников.