По состоянию на 20 августа в результате чрезвычайной ситуации в Шиловском районе количество погибших достигло 26 человек. Об этом сообщили в оперштабе Рязанской области.
На стационарном лечении находятся 30 человек — по 15 в Рязани и Москве, а 109 пациентов получают амбулаторное лечение. В настоящее время продолжаются работы по опознанию жертв и проведению необходимых экспертиз.
Для получения информации организованы горячие линии:
• 84913637464 (круглосуточно);
• 84913637035.
На данный момент подано 45 заявлений на выплаты для первоочередных нужд, из которых 30 уже были произведены.
Кроме обязательных выплат, в Рязанской области организован сбор средств через Фонд социального развития. Все собранные средства будут направлены на поддержку семей погибших и пострадавших с серьезными травмами.
Режим чрезвычайной ситуации в пределах посёлка Лесной сохраняется, работы по ликвидации последствий продолжаются, в том числе на территории предприятия.