МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Павел Малков: Конкурс в Рязанском училище ВДВ увеличился вдвое в 2025 году

Фото правительства Рязанской области

С началом нового учебного года, который стартовал не только для школьников и студентов, но и для курсантов, Рязанское училище ВДВ отметило рост интереса к своим программам. Заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров и губернатор Рязанской области Павел Малков поздравили будущих офицеров с Днём знаний.

 Глава региона подчеркнул, что выбор, сделанный будущими десантниками, является важным шагом на пути к службе Родине. По словам Павла Малкова, в этом году конкурс на поступление в училище вырос в полтора раза, что свидетельствует о растущей популярности учебного заведения.

«Рязанское училище ВДВ уже более ста лет готовит элиту армии, даёт высочайший уровень знаний и практики. В РВВДКУ применяются новейшие методики обучения и современное оборудование», — отметил губернатор.

Также он напомнил о славных традициях воинской доблести, которыми славится Рязанское училище ВДВ. Множество его выпускников были удостоены высших наград, а в дни специальной операции они первыми отправились защищать интересы страны. 

В Рязанском училище ВДВ начался учебный год: фото будущих защитников Родины

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах