МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанская прокуратура заявила о росте числа киберпреступлений с начала года

Изображение сгенерировано нейросетью

В Рязанской области за восемь месяцев 2025 года зарегистрировано 2034 преступления, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Это составляет 36,4% от общего числа преступлений в регионе.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество киберпреступлений увеличилось на 7,1%, а раскрываемость составила 42%.

В суды было направлено 824 уголовных дела, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Половину всех зарегистрированных киберпреступлений составляют случаи хищения, а также значительное количество преступлений связано с незаконным оборотом наркотиков.

В 2025 году в суды подано 224 иска о взыскании ущерба от преступлений на общую сумму свыше 87 миллионов рублей. Из них 24 иска уже удовлетворены, остальные находятся в процессе рассмотрения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах