МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В Рязанской области с начала года ликвидировали 34 природных пожара

Фото МЧС

С начала текущего года в Рязанской области потушили 34 лесных пожара. Об этом сообщается в отчёте прокуратуры.

Из общего числа возгораний 25 случаев зафиксированы на землях лесного фонда, 7 — на особо охраняемых природных территориях, а 2 — на участках, находящихся под контролем оборонного ведомства России. Площадь, пройденная огнём, составила 132 гектара.

В свою очередь, «Авиалесоохрана» сообщала о 32 пожарах, не включая инциденты на территориях МО РФ. По их данным, площадь, пройдённая огнём, составила чуть менее 130 гектаров.

По информации прокуратуры, самые крупные возгорания случились в Клепиковском районе, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём.

«Авиалесоохрана» также напомнила, что в 17 муниципальных образованиях региона продолжает действовать особый противопожарный режим. По сведениям ГУ МЧС по Рязанской области, наибольший риск возникновения природных пожаров наблюдается в Рязанском, Спасском и Клепиковском районах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах