МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Меры поддержки для многовнуковых бабушек и дедушек введут в Рязанской области

Фото МК в Рязани

В Рязанской области планируют ввести новые меры поддержки для многовнуковых бабушек и дедушек. Соответствующий проекту постановления опубликован на сайте регионального правительства. Инициатива направлена на помощь гражданам России, которые постоянно проживают в регионе и чьи дети являются многодетными родителями.

Согласно документу, бабушки и дедушки, имеющие троих и более внуков, смогут бесплатно посещать государственные музеи, парки культуры и отдыха, а также выставки. Кроме того, они получат скидки при покупке билетов в других областных учреждениях культуры. Для тех, чьи дети воспитывают от пяти до семи детей, предусмотрена скидка в 70%, а для семей с восемью и более детьми — 100%.

Меры поддержки будут действовать до достижения внуками совершеннолетия. Как отмечается в документации, проект разработан с целью укрепления традиционных семейных ценностей, повышения социального статуса многовнуковых бабушек и дедушек, а также поддержания преемственности поколений.

В проекте документа сказано, что введение данных мер не потребует дополнительных расходов из областного бюджета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах