Центр диспансеризации в Рязани начнёт свою работу в январе 2026 года. Новый медицинский объект разместится в отремонтированном здании бывшего инфекционного отделения больницы №10 на улице Крупской в Московском районе.
Основной задачей Центра станет проведение профилактических осмотров и диагностических исследований для раннего выявления заболеваний. В его стенах будут доступны различные анализы, а также измерения артериального и внутриглазного давления, определение индекса массы тела, флюорография, маммография, ЭКГ, УЗИ, КТ, ФГС, колоноскопия и спирометрия.
В Центре будут работать специалисты различных профилей: терапевты, неврологи, хирурги, оториноларингологи, офтальмологи и акушеры-гинекологи. Все обследования при стандартных условиях можно будет пройти всего за час.
Центр сможет обслуживать до 300 пациентов в день. В будущем здесь планируется внедрение системы телемедицины, что позволит жителям отдаленных районов получать консультации врачей удаленно.
Центр диспансеризации будет частью Рязанской областной клинической больницы и будет работать ежедневно без выходных: в будние дни с 08:00 до 20:00, а в выходные с 08:00 до 14:00.