МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

ЖФК «Рязань-ВДВ» провела мастер-класс для детей в рамках проекта «Футбол в школе»

скриншот с видео

Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» вместе с региональным куратором проекта «Футбол в школе» Александром Корнеевым посетили Высоковскую среднюю школу Рыбновского района. Об этом сообщил в пресс-службе минспорта Рязанской области.

Это уже не первый визит профессионалов к рыбновским ребятам. В декабре прошлого года мастер-класс для них провели игроки мужского ФК «Рязань» вместе с тренером команды Олегом Елисеевым. 

Прошлогодний визит, ставший настоящим событием в жизни образовательного учреждения, надолго остался в памяти учеников и принёс немало пользы. Многие из них записались в секции, приступили к регулярным занятиям спортом и осенью уже принимали участие в районных соревнованиях. В школе появилась футбольная команда девочек, которая приняла участие в фестивале «Мы в игре» в рамках проекта «Футбол в школе», прошедшем в мае 2022 года в Кораблине. Высоковская школа – один из лидеров проекта по итогам 2022/23 учебного года. 

По словам регионального куратора проекта Александра Корнеева, проект Российского футбольного союза имеет очень важное значение, поскольку способствует более широкой вовлеченности детей в занятия спортом №1. Благодаря ему у школьников появилась возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в школьных секциях, регулярно принимать участие в турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в районах области, а тренеры и педагоги получают больше возможностей рассмотреть талантливых детей.

Проект «Футбол в школе» реализуется по пяти направлениям. Первым являются уроки физкультуры на основе футбола, вторым – футбольные секции в школах, третьим – обучение и поддержка учителей физкультуры, четвертым – проведение Всероссийского фестиваля «Футбол в школе», пятым – школьная футбольная лига».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах