Найдутся ли в Рязани свои «золотые крендели»? ВИДЕО

Об этом, как и о многом другом, рассказал депутат Государственной думы Дмитрий Гудков на своей пресс-конференции 27 ноября

Об этом, как и о многом другом,  рассказал депутат Государственной думы Дмитрий Гудков на своей пресс-конференции 27 ноября

Животрепещущая тема о выборах главы муниципального образования город Рязань стала одной из основных, обсуждаемых на этой пресс-конференции. Как известно, городская дума на своем заседании во вторник, 26 ноября, признала недопустимыми вопросы, предложенные инициативной группой для предполагаемого референдума о выборах главы муниципального образования.

Депутаты посчитали, что вопросы «Согласны ли вы с тем, что высшее должностное лицо города Рязани — глава муниципального образования город Рязань должен избираться на муниципальных выборах?» и «Согласны ли вы с тем, что высшее должностное лицо города Рязани – глава муниципального образования город Рязань должен возглавлять администрацию города Рязани?» могут породить правовую коллизию в случае, если граждане ответят на них, как «нет» и «да». На основании этого решения гордумы 27 ноября Рязанский горизбирком отказал инициативной группе в проведении местного референдума.

На момент проведения пресс-конференции у инициативной группы пока отсутствовал официальный текст отказа, поэтому тактику было решено выбрать после его получения. По словам Дмитрия Гудкова, если власти не будут готовы к компромиссу и в итоге испугаются доверить выборы рязанского главы избирателям, усилия его группы по поиску местных «золотых кренделей» (то есть по поиску незадекларированной зарубежной недвижимости, плагиата в диссертациях и прочих нарушений законодательства со стороны нынешнего депутатского корпуса) будут максимально активизированы.

В частности, по словам депутата, заместитель главы Нижнего Новгорода, депутат местной гордумы Дмитрий Бирман оказался владельцем прекрасной элитной квартиры на первой линии в жилом комплексе "La Perla", Майами, США. "На Лазурном берегу на собственной вилле отдыхает нижегородский вице-губернатор Антон Аверин, владеющий еще и фирмой во Франции — то есть зарубежным активом", — продолжает депутат в своем блоге. «Мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин уже давно побил «рекорды Лужкова», спрятал виллы в Каннах и скрыл сотню предприятий, оформленных на супругу»

«Удивительно: как только мы стали проверять регионалов, то поняли, что наши золотые крендели из Госдумы — просто нищеброды в сравнении с региональными губернаторами, мэрами и местными топ-чиновниками. Федералы, поскольку у всех на виду, стараются или вести себя скромнее. Или (что чаще) прятать хорошо. Чиновники же на местах НЕ БОЯТСЯ НИЧЕГО!» - подводит итог в своем блоге Дмитрий Гудков. Возможно, что есть что скрывать депутам и чиновникам и в Рязанской области.

На пресс-конференции были затронуты еще две большие темы – надвигающаяся очередная пенсионная реформа, и планы по созданию новой социал-демократической партии.

О выборах главы муниципального образования: «Если власть игнорирует инициативу по проведению референдума, мы должны ответить компанией разоблачения. Будем искать активы и «золотых кренделей» в Рязанской области»:

 

О пенсионной реформе: "Это афера, за которую надо сажать".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру