В центре Рязани зарезали студента

А его 14-летняя сестра через две недели после убийства погибла, упав с крыши девятиэтажного дома

Убийство 19-летнего студента факультета РТФ Александра Дудина, а именно по этой статье Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело, произошло накануне дня милиции, как мы по старинке продолжаем его называть. Все случилось где-то в половине двенадцатого ночи. Драка с беготней по проезжей части улицы Ленина зафиксирована камерами слежения и уже выложена в Интернет.

А его 14-летняя сестра через две недели после убийства погибла, упав с крыши девятиэтажного дома

Пятница, вечер, центр Рязани, совсем рядом Театральная площадь. Жизнь здесь кипит чуть не до утра, а до двенадцати еще ходит общественный транспорт. По шоссе в это время мчался поток машин и было немало прохожих.

Студенты «радика» Александр Дудин и Евгений Заикин ждали маршрутку, чтобы ехать домой: шедший в парк троллейбус пассажиров не взял. Неожиданно к парням подошел 17-летний подросток. В руках у него был игрушечный пистолет, которым он стал угрожать. Студенты пистолет отняли, выбросили и прогнали незваного «бойца».

Однако «обиженный» малолетка вернулся, но уже с пятью друзьями, вооруженными ножами, кастетом и телескопической металлической дубинкой. Компания нетрезвых агрессивных молодых людей напала на студентов и стала их избивать.

Парни сначала отбивались, как могли. А потом поняли, что лучше убежать. На записи с камер видеонаблюдения хорошо видно, как эти отморозки гоняют парней по улице. Александр буквально бросался под колеса проезжавших мимо машин, чтобы спастись от нападавших. Попытался спрятаться в стоявшем на светофоре такси. Но его оттуда буквально выдернули.

На записи видно, как в это время машины продолжают ехать по своим делам, а прохожие – проходят мимо. Никто из водителей даже не возмутился, хотя парни несколько раз могли попасть под колеса их машин.

Все решилось в течение двух-трех минут. Дудин получил несколько ударов ножом. Удар в область сердца оказался роковым. Парень упал на асфальт, истекая кровью. Только после этого девушка, видевшая это, вызвала полицию и «скорую». Она пыталась помочь парню, зажав ладонью рану. Александр умер в машине «скорой помощи».

Прибывшие на вызов полицейские стали ловить разбежавшихся по дворам отморозков. Троих поймали в течение часа, остальных доставили в течение полусуток. Уже 10 ноября было возбуждено уголовное дело, а еще через пять дней обвинение в убийстве было предъявлено 17-летнему учащемуся колледжа – тому самому, с которого все началось. Что касается остальных участников нападения, то, как сообщил «МК» в Рязани» следователь по особо важным делам Московского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Дмитрий Крютченко, будет дана оценка действиям каждого из участников инцидента.

В данный момент несовершеннолетний обвиняемый находится под арестом и помещен в следственный изолятор. По многочисленным сообщениям прессы, напавшие на студентов несовершеннолетние отморозки принадлежат к группировке "Антифа".

Пока не нашла своего подтверждения высказанная некоторыми СМИ версия о разборке между молодежными группировками.

Через две недели эта трагедия получила неожиданное продолжение 

14-летняя сестра убитого студента Дмитрия Дудина, Татьяна, в пятницу, 23 ноября, сорвалась с крыши девятиэтажного дома на улице Шевченко. С тяжелыми травмами девочка была доставлена в больницу, где не приходя в сознание, скончалась рано утром 25 ноября.

Различные источники сообщают противоречивые версии трагедии. Так, на сайте Следственного Управления СК РФ по Рязанской области, говориться, что девочка, прогуливаясь по крыше, якобы оборонила перчатку и сорвалась в попытке поднять ее. Подруга Света, которая находилась в это время с ней на крыше, пыталась вытащить ее обратно, но не смогла это сделать.

Существует и другая версия событий: девочка сбросилась с крыши девятиэтажки, так как очень тяжело переживала смерть брата. По словам ее подруг, которые приводит сайт rzn.info, «на эту крышу она пошла после того, как увидела Сашу во сне. Таня никогда не говорила о самоубийстве, всегда была веселой и жизнерадостной. Он как будто звал ее к себе».

По факту самоубийства школьницы в данный момент проводится проверка.

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру