За убийство больной матери житель Рязанской области приговорен к 14 годам колонии

Рязанский областной суд вынес приговор гражданину Черемухину, который убил свою больную мать.

Эта трагедия произошла в конце апреля 2012 года. Потерпевшая была старой и слабой женщиной и не могла защитить себя. Черемухин в течение нескольких минут избивал мать кулаками, а затем стал душить несчастную подушкой, пока та не перестала подавать признаки жизни.

Из признательных показаний, данных в ходе предварительного следствия, одним из мотивов преступления явилась личная неприязнь подсудимого к матери, потому что она с самого детства плохо к нему относилась, не любила и никогда не баловала. Исходя из материалов дела, заключения судебно-психиатрической экспертизы, суд не нашёл оснований для сомнения в психическом состоянии подсудимого, так как в момент совершения преступления он действовал осмысленно, целенаправленно и последовательно, о чём, в частности, свидетельствует попытка уничтожить следы преступления.

Рязанский областной суд признал гражданина Черемухина виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. После оглашения приговор ещё не вступает в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру