Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Рязанский кремль

14 июня в рамках первосвятительского визита в Рязанскую область Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Рязанский кремль, сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области. В поездке его сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин.

На территории Рязанского кремля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил кафедральный Успенский собор, епархиальный музей «Древлехранилище», Христорождественский кафедральный и Архангельский соборы.

В Христорождественском кафедральном соборе, где покоятся мощи святителя Василия Рязанского, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл получил в дар от митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина образ святителя Василия. По словам Патриарха, он доволен тем, что смог побывать в храме, связанном с именем Василия Рязанского: к его заступничеству и покровительству рязанцы обращались в годы Великой Отечественной войны; с этим горожане связывают тот факт, что, несмотря на кровопролитные бои, город не был взят врагом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру