В Рязанской области полицейский спас утопающего

Вечером 3 ноября младший сержант полиции Владислав Трубилов, следуя по маршруту патрулирования по набережной реки Ока в Касимове, услышал крики о помощи и увидел в воде тонущего человека. Не раздумывая долго, Владислав прыгнул в ледяную реку и вытащил утопающего на берег. Полицейские оказали пострадавшему первую помощь и отвезли его в больницу.

Для Владислава Трубилова вечер 3 ноября безусловно запомнится на всю жизнь. В тот день сотрудник взвода патрульно-постовой службы полиции, младший сержант полиции Трубилов вместе с напарником вышел на дежурство по патрулированию улиц в центре Касимова. Маршрут патрулирования полицейских проходил и по набережной реки Оки. В этот предпраздничный вечер по набережной гуляло много людей, но крики о помощи утопающему многократно перекрывали уличный шум.

Полицейские заметили, что тревожные крики доносились с плавучей пристани на берегу Оки. Спустившись на дебаркадер, сотрудники полиции заметили в реке человека, который тщетно пытался удержаться над водой.

Владислав Трубилов позже рассказывал, что подумал ровно полсекунды - необходимо снять бушлат, а то сам потонешь, и начал быстро сбрасывать верхнюю одежду. Люди на пристани, увидев полицейских, заметно успокоились и форменный бушлат Владислав сбросил на железную обшивку дебаркадера почти в полной тишине.

Прыгнув в воду, Владислав Трубилов быстро доплыл до утопающего парня и, схватив его за шиворот, начал толкать пострадавшего к берегу. Вскоре полицейский вытащил бедолагу на берег. Затем сотрудники полиции отвезли пострадавшего в больницу.

Позже выяснилось, что 29-летний житель Касимова перед тем как оказаться в реке Оке злоупотребил спиртным. Если бы не оперативная помощь, то ситуация могла закончиться трагически – одежда, намокнув в ледяной воде, быстро сковала движения пострадавшего и утягивала его на дно. На берег бедолагу вытащили совсем обессилившего. После помощи врачей здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

22-летний уроженец и житель Касимова Владислав Трубилов совсем недавно закончил обучение в Центре первоначальной подготовки регионального УМВД и встал в строй касимовской полиции. Конечно, спасение утопающего из ледяной осенней реки – событие неординарное, но хорошая физическая подготовка позволила Владиславу быстро восстановиться и на cледующий день младший сержант полиции вновь вышел на дежурство по охране общественного порядка родного города.

За самоотверженные действия по спасению утопающего руководство межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» представило младшего сержанта полиции Владислава Трубилова к поощрению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру