В Рязани впервые открылся международный теннисный турнир

11 января в Рязани, в Центре спортивной подготовки «Академия тенниса им. Н.Н. Озерова» состоялось торжественное открытие Международного турнира по теннису «Кубок Кремля» среди юношей и девушек до 15 лет.

Участников и гостей соревнований приветствовали заместитель Председателя Правительство РФ Рязанской области Елена Буняшина, Президент Федерации тенниса Россия Шамиль Тарпищев, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, представители Рязанской областной Думы, спортивной общественности, многочисленные зрители.

Соревнования по теннису такого уровня проводятся в Рязанской области впервые. В регион для участия в юношеском этапе Международного турнира «Кубок Кремля» приехали более 200 спортсменов, тренеров и судей из более чем 20 европейских стран мира.

- Для Рязанского региона большая честь и гордость принимать соревнования такого высокого уровня, – подчеркнула зампред регионального правительства Елена Буняшина. – Надеюсь, что в этой современной и прекрасной Академии тенниса каждый участник сможет проявить свой талант, способности, продемонстрировать настоящее спортивное мужество, а все мы станем свидетелями ярких успехов будущих мастеров большого тенниса. Пусть этот турнир на Рязанской земле станет для вас той ступенькой, которая приведет вас к победе.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что построенная в Рязанской области Академия тенниса полностью соответствует всем современным требованиям и может стать хорошей стартовой площадкой для проведения многих международных соревнований, подготовки молодого поколения спортсменов. Он выразил благодарность руководству региона за активную работу по развитию спорта, созданию современной спортивной инфраструктуры.

- Рязанская область стала одним из первых регионов, где построен такой крупный теннисный центр, - отметил Шамиль Тарпищев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру