Эпидемиологический порог по ОРВИ в Рязанской области превышен на 32,2%

На 3-ей неделе 2016 года в Рязанской области зарегистрировано 5812 случаев заболевания ОРФИ, что выше предыдущей недели на 32,2%, эпидемический порог превышен на 20,7%.

Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, по городу Рязани число обращений граждан в медицинские организации с признаками острых респираторно-вирусных инфекций увеличилось на 25% и составило 3537 человек, что выше эпидемического порога на 19%. Заболеваемость регистрируется, преимущественно, среди детского населения – 62,3% от всех заболевших.

Применяется практика приостановления образовательного процесса в отдельных группах дошкольных образовательных учреждений и классов в школах г.Рязани и Рязанской области.

По результатам вирусологического и серологического мониторинга на прошедшей неделе на территории области циркулировали вирусы как гриппозной (грипп А H1N1/2009), так и негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы).

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области еще раз напоминает о необходимости соблюдения правил личной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ.

- Если вы почувствовали, что не здоровы, появились озноб, кашель, боль в горле, боль в мышцах, насморк и др. оставайтесь дома и вызывайте врача. Помните, что только врач сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение. Выполняйте рекомендации врача - это поможет избежать возможных осложнений, - советует сайт ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру