Почти все образовательные учреждения региона будут работать в одну смену

В среду, 24 августа, состоялась пресс-конференция с участием министра образования Рязанской области Ольги Щетинкиной. Она рассказала о подготовке образовательных организаций к 1 сентября.

По словам министра образования региона Ольги Щетинкиной, во всех муниципальных образованиях региона работали комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году, в состав которых входили представители органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, сотрудники Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Все школы прошли приемку и начнут работать 1 сентября. В новом учебном году в Рязанской области откроется более 300 общеобразовательных организаций. В их числе две новые современные школы в Кадомском районе на 600 мест и Ряжском – на 800 мест. Отвечая на вопросы журналистов, Ольга Щетинкина отметила, что в одну смену будут работать 95% общеобразовательных организаций.

Министр образования региона Ольга Щетинкина обратила внимание журналистов на то, что в Рязанской области полностью обеспечены потребности в получении образовательных услуг. По предварительным данным численность учащихся в 2016-2017 учебном году составит 102 615 человек. Из них 11 564 – первоклассники, 4375 – выпускники. В школах региона работает около 9 300 педагогических работников, почти 70% из них имеют высшую и первую квалификационные категории.

Говоря об обеспечении безопасности школьников, Ольга Щетинкина проинформировала о том, все образовательные организации оснащены системами автоматической пожарной сигнализации, «тревожными кнопками», первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, министр образования региона Ольга Щетинкина отметила, что первый урок в школах Рязанской области пройдет на тему «Моя будущая профессия». На пресс-конференции также шла речь о создании дополнительных мест в ДОУ для детей раннего возраста, профориентации, работе школьных столовых.

По материалам Ryazangov.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: Солнце после школы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру