В Рязани подвели итоги чемпионата города по футболу

28 сентября состоялось торжественное награждение призеров и победителей чемпионата и Кубка города Рязани по футболу сезона 2017 года. В соревнованиях, которые проходили с 6 июня по 24 сентября, приняли участие семь городских футбольных команд. На протяжении двух кругов и 14 туров турнира шла борьба за звание лучшего футбольного коллектива города, по итогам регулярного чемпионата по олимпийской системе определился сильнейший клуб в Кубке города.

По итогам турнира чемпионом сезона 2017 года и обладателем Кубка города стала футбольная команда «Спартак-Рязань». Ее тренируют Эдуард Кадыков, Сергей Голованов и Александр Иванов. Команда образована в январе 2015 года, однако, благодаря качественной игре смогла снискать популярность среди ценителей футбола, став победителем ряда турниров, в том числе, за пределами Рязанской области.

«Серебряным» призером чемпионата стал футбольный коллектив «Водоканал». Команда, которой руководит Юрий Никитов, по праву считается одной из сильнейших в регионе. Третье место заняла команда «Электросеть» во главе с играющим тренером Олегом Степанушкиным. На протяжении всего турнира футболисты демонстрировали красивую игру, чем завоевали симпатии болельщиков и любителей этого вида спорта.

Лучшим игроком чемпионата города Рязани по футболу 2017 года назван представитель «Спартака» Александр Шония, а в номинации «лучший вратарь» награду получил его одноклубник Антон Грачев. Лучшим защитником признан игрок «Электросети» Роман Филаткин. Самым метким бомбардиром прошедшего сезона стал нападающий «Водоканала» Сергей Баринов.

- Награды победителям вручили заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, президент общественной организации Федерация футбола города Рязани Андрей Ульянов, директор СК «Химик» Виктор Горшков, рязанские ветераны футбола, - сообщает пресс-служба администрации города.