На территории рязанской больницы №8 высадили 51 растение по числу сохраненных жизней

На территории Городской клинической больницы №8 состоялась традиционная акция «Аллея сохраненных жизней», направленная на предотвращение абортов. Акция проводится ежегодно с 2010 года, в ходе которой на территории медицинской организации размещаются зеленые насаждения.

В акции приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, представители инициативной группы благотворительного фонда охраны женского здоровья «Мы вместе», медицинские работники и мамы, которые, благодаря поддержке и помощи врачей, решили сохранить ребенка и отказались от прерывания беременности, сообщает региональный Минздрав.

Обращаясь к участникам акции, первый замминистра поблагодарил женщин за сделанный выбор в пользу сохраненных детских жизней. Он отметил, что при участии министерства в регионе продолжается системная работа, направленная на профилактику абортов, сохранение репродуктивного здоровья женщин и подростков, повышение рождаемости. В числе проводимых мероприятий — функционирование кабинетов «кризисной» беременности и развитие психологической службы доабортного консультирования.

По данным психологического центра ГКБ № 8, с 2010 по 2017 год удалось сохранить жизни 400 малышей, в текущем году — 51 ребенка. Именно столько зеленых растений за прошедшие годы было высажено на территории больницы, как символ сохраненных жизней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру