Сергей Карабасов поздравил педагогов Рязани с профессиональным праздником

Общегородской праздник, посвященный Дню учителя, состоялся 4 октября в Рязанском Дворце молодежи, сообщила пресс-служба рязгорадминистрации.

Для рязанских педагогов из общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, молодых учителей и ветеранов отрасли был организован праздничный концерт. Поздравили педагогов с профессиональным праздником заместитель Председателя регионального Правительства Лариса Крохалева, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина и и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов.

Концерт предварила торжественная церемония чествования учителей Железнодорожного района, прошедшая в школе №34, где около 80 педагогов получили заслуженные награды. Праздник продолжился в Рязанском Дворце молодежи, где рязанских учителей приветствовал и.о. главы городской администрации Сергей Карабасов. Он особо отметил, что труд учителя всегда считался и считается самым благородным и созидательным. «Образование, несомненно, является одной из приоритетных сфер социально-экономического развития. Сегодня мы вместе с вами ведем серьезную работу с тем, чтобы вывести систему образования города на новый качественный уровень», — сказал Сергей Карабасов, поблагодарив педагогов за добросовестную работу и преданность профессии. Наиболее отличившимся учителям он вручил Почетные грамоты, Благодарности администрации города Рязани и ценные подарки.

Перед участниками торжества выступили лучшие артисты и детские творческие коллективы Рязани. По данным управления образования и молодежной политики администрации города, в этом учебном году в образовательных учреждениях Рязани трудятся около шести тысяч педагогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру