На первый субботник осеннего месячника вышли 400 рязанцев

В субботу, 7 октября, в Рязани состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие около 400 жителей Рязани, в том числе сотрудники муниципальных предприятий, организаций, учреждений и администрации областного центра. Совместными усилиями было приведено в порядок 14 городских площадок, убрано 95 куб. метров мусора и 80 куб. метров веток.

В частности, работы были организованы на территории рощи на улице Березовой, сквера «Дубовая роща», зеленых зонах на улицах Октябрьской, Татарской и Шереметьевской, Касимовскому и Московскому шоссе, Мемориального парка, Лыбедского бульвара, лесополосы по улице Юбилейной, а также береговой полосы пруда на улице Новоселов, участках улиц Тимуровцев и Советской Армии. В работах было задействовано 24 единицы спецтехники, предоставленной муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями и дирекцией благоустройства города.

Центральной площадкой стал участок в районе выпускного коллектора реки Лыбедь на улице Полевой. Санитарная очистка там была запланирована по результатам выездного совещания, которое провел и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов в конце сентября.

Следующий общегородской субботник, проводимый в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города, состоится 14 октября. О местах его проведения будет сообщено дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру