Рязанская лучница завоевала серебро на Первенства мира

По информации регионального министерства спорта, спортсменка из Рязанской области Екатерина Бирюкова впервые стала серебряным призером Первенства мира по стрельбе из лука.

Первенство мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов (юноши и девушки) проходило со 2 по 8 октября в городе Росарио (Аргентина). В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 65 стран.

В составе сборной России впервые выступили сразу две рязанские лучницы, мастера спорта России Екатерина Бирюкова (классический лук, ДЮСШ «Фаворит», тренер — Дмитрий Шилин) и Вероника Санина (блочный лук, ДЮСШ «ЦСК», тренер — Екатерина Маркова). Екатерина Бирюкова, выступавшая в командном первенстве в составе российской сборной, выиграла серебряную медаль соревнований. Спортсменка стала первой лучницей Рязанской области, завоевавшей «серебро» Первенства мира. Кроме того, Екатерина Бирюкова в личном зачете заняла 9 место, показав лучший среди российских лучниц результат.