Посетители Дня открытых дверей Банка России в Рязани смогут познакомиться с банкнотами 2000 и 200 рублей

В субботу, 14 октября, Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу приглашает рязанцев на День открытых дверей Банка России.

В этот день распахнет свои двери музей, желающие смогут увидеть инкассаторские машины, принять участие в разнообразных конкурсах и викторинах, а также получить новые знания. Сотрудники территориального отделения Банка России подготовили обновленную просветительскую программу. По своему выбору можно записаться на лекции по темам: «Определение подлинности денежных знаков Банка России» (время проведения: 10.15 — 10.45); «Банковская система Российской Федерации: давайте познакомимся» (11.35 — 12.05); «Национальный платежный инструмент — карта «Мир» (12.55 — 13.25); «Управление личным бюджетом: сбережение и кредитование» (14.15 — 14.45); «Мошенничество на финансовом рынке. Будьте бдительны!» (15.35 — 16.05); «Кибербезопасность безналичных расчетов» (16.55 — 17.25).

В рамках мероприятия наши земляки смогут увидеть, как будут выглядеть новые банкноты 200 и 2000 рублей, узнать про их особенности и основные защитные признаки. Напоминаем, что выбор символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей прошел в июне-сентябре 2016 года, для чего было организовано общероссийское голосование на специальном портале Твоя-Россия.рф, созданном Банком России. Победителями конкурса стали Дальний Восток и Севастополь. Символами для одной купюры выбраны космодром Восточный и мост на остров Русский, для второй — Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям.

Если вы планируете участвовать в лекциях и экскурсиях, необходимо заранее записаться по телефону, его номер 29-57-10. Если же вы хотите познакомиться с дизайном новых банкнот и признаками их подлинности, сфотографироваться на фоне инкассаторских машин и послушать увлекательный рассказ о данных машинах, а также принять участие в конкурсах и викторинах, то сможете сделать это без предварительной записи. Для посещения здания Банка России с собой необходимо иметь паспорт.

День открытых дверей Банка России будет проходить 14 октября с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Рязань, ул. Соборная, д.20 (вход со стороны улицы Петрова).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру