Ранее судимый Рязанец оправдывает новую серию краж клептоманией

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани пресекли деятельность 19-летнего ранее судимого за кражу жителя областного центра, занимавшегося хищениями имущества у граждан. Установлена причастность молодого человека, работавшего продавцом в винно-водочном магазине, к совершению минимум пяти криминальных эпизодов.

Так, будучи в гостях у своего знакомого на улице Халтурина, злоумышленник воспользовался невнимательностью хозяина квартиры и похитил ювелирные изделия.

Находясь в помещении автосервиса на улице Сережин переулок, молодой человек украл 7 000 рублей из кармана куртки работника этой организации.

Также установлено, что злоумышленник похитил три велосипеда, которые граждане хранили на лестничных площадках домов. В многоквартирные дома, оснащенные домофонами, злоумышленник проникал, дождавшись, когда  дверь откроет кто-то из жильцов. Там он забирал велосипеды, повредив противоугонные тросики, и уезжал с места преступления.

Один из велосипедов подозреваемый продал случайному прохожему по очень низкой цене, два других сдал в ломбард. Данные велосипеды полицейские изъяли и возвратили хозяевам.

В беседе задержанный признался сотрудникам уголовного розыска, что совершал преступления в первую очередь из-за того, что испытывал непреодолимую тягу к воровству.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру