Дольщика одного из домов ЖК «Дядьково» вручены ключи от квартир

В четверг, 12 октября, инициативной группе участников долевого строительства ЖК «Дядьково» в Рязанском районе были вручены ключи от долгожданных квартир в 48-квартирном жилом доме. В церемонии передачи ключей принял участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов.

В настоящее время закончено строительство трех из пяти недостроенных жилых домов комплекса «Дядьково». Строительство четвертого дома должно завершиться до конца текущего года, пятый — будет введен в эксплуатацию в 2018 году. По словам Вячеслава Меньшова, строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. В ближайшее время ключи от квартир получат и жители еще одного дома, входящего в состав жилого комплекса, сейчас там завершают работы специалисты газовой службы.

Как отметил Вячеслав Меньшов, Правительством Рязанской области в соответствии с поручением Губернатора Николая Любимова ведутся работы по достройке других проблемных объектов. Так, 293 семьи, являющиеся дольщиками строительной компании «Вятич», получили свои квартиры в доме на ул. Кальная. Также ведется активная работа по решению вопросов достройки других проблемных объектов долевого строительства в регионе.

О достройке ЖК «Дядьково» и других незавершенных объектах жилищного строительства Губернатор Рязанской области Николай Любимов говорил в рамках прямой линии с населением, прошедшей 12 октября. По словам главы региона, несмотря на то, что к решению проблем каждого из домов нужно подходить индивидуально, все вопросы с завершением долевого строительства жилья будут обязательно решены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру