В Рязани открылся интерактивный музей сказок

В пятницу, 17 ноября, состоялось открытие интерактивного музея сказок «Забава», сообщила пресс-служба горадминистрации.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы администрации Елена Сорокина, начальник управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка Виталий Ларин и начальник управления образования и молодежной политики Алексей Зимин. По словам учредителей — музей станет новым объектом туристского показа, что позволит Рязани представить на рынке туризма достойный и востребованный продукт и даст возможность жителям и гостям города через экскурсионные и интерактивные программы познакомиться с историей сказок и былин, предметами сказочного мира и русского народного быта.

Интерактивная программа музея сказок «Забава» длится от полутора до двух часов и заканчивается чаепитием участников. Это уникальный проект, сочетающий в себе театральное искусство, музейные составляющие и погружающий в мир сказки. Организаторами созданы помещения с палатами, сенями, и прочими помещениями, попав в которые, юный посетитель станет не только зрителем, но и участником событий, сможет оказаться в любимой сказке, пообщаться с героями и погрузиться в мир волшебства.

Музей знакомит детей с традициями и обычаями разных народов, рассказывает о сказках и писателях-сказочниках. В дальнейшем здесь планируется организовать и проводить различные уроки с дошкольниками и учащимися начальных классов.

Музей расположен по адресу: ул. Право-Лыбедская, д. 27.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру