Рязанские школьники и инспекторы ГИБДД почтили память жертв ДТП

В преддверии Дня памяти жертв ДТП, которое отмечается ежегодно во всем мире в третье воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции совместно с общеобразовательной организацией провели акцию с целью привлечения внимания к проблеме травматизма на дорогах и напоминания о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения.

Учащиеся школы №21 города Рязани подготовили торжественную часть в память обо всех погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, на которой присутствовали руководитель Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области Владимир Вылегжанин, Председатель совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Конкин Владимир Иванович и мама сотрудника рязанской ДПС ГИБДД Дениса Карцева, погибшего в результате дорожного происшествия. При этом младший лейтенант милиции Денис Карцев выполнял свои служебные обязанности и служебным автомобилем остановил машину под управлением нетрезвого водителя.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Погибший инспектор ДПС ГИБДД Денис Карцев обучался в этой школе.

Во второй части памятного мероприятия все участники возложили цветы к мемориальной доске в память о погибшем сотруднике ГИБДД и отпустили в небо шары в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру